Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

могут ли меня привлечь к... - вопрос №610310

могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если человек забыл в банкомате деньги а я их забрал?

Ответы

Здравствуйте! В принципе ваши действия подходят под «кражу» ст.158 УК РФ, однако доказать это в процессуальном смысле будет не просто и скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут. Если вас установят по видеозаписи банкомата, и рапечатке по времени снятия средств с карты того кто забыл купюры, деньги придется вернуть.