Ростовская область

В гражданском браке более 10ти... - вопрос №610430

В гражданском браке более 10ти лет.Переехал к жене, когда у неё были живы родители в своём личном домике, а у жены было две квартиры. За период совместной жизни она распродала всю эту недвижимость.Купили на имя жены квартиру и участок с домом, который нужно было достраивать. Я вложил все свои доходы и силы в преобретённую недвижимость(а это примерно третья часть отобщей стоимости.Имею ли я право на какую-то долю в случае «развода» или смерти жены, если вся недвижимость записана на неё? У неё и у меня есть не совместные дети

Ответы

Здравствуйте! В случае «развода», ни чего просто так не получите, все ваши затраты и вложения придется доказывать в суде. В случае смерти при отсутствии завещания в вашу пользу, так же не будете являться наследником. Таким образом желательно узаконить ваше семейное положение. В этом случае будете иметь право хотя бы на наследство.

Докажете в суде- будете иметь