Как обезопасить интересы ребенка после развода? - Москва - вопрос №610531

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста! На данный момент подаю документы на развод с мужем. У нас есть не совершенно летний ребенок(4 года), я не могу претендовать на часть жилья супруга, т.к. квартира была приватизирована до брака. Ребенок прописан в этой квартире. После развода, я переезжаю с ребенком в другой город. Имеет ли ребенок, право на часть данный жилплощади по достижениюим совершеннолетия? И как обезопасить ребенка по закону, что бы он получил причитающеюся ему часть жилплощади? Заранее спасибо!

Ответы

к сожалению и ребенок не имеет право собственности на данное жилое помещение. Он является только наследником по закону (то есть если отец не напишет завещания в пользу другого лица)