Меня зовут Милана,мне 36 лет... - вопрос №610549

Меня зовут Милана, мне 36 лет шум в ушах не проходит уже 3 недели ходила к врачу уши здоровые.что у меня может быть, и что предлогаете для лечения?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В вашей ситуации шум в ушах обусловлен сосудистыми нарушениями за счет межпозвоночных грыж в шейном отделе позвоночника. Лечение комплексное и включает в себя медикаментозное лечение — нестероидные противовоспалительные препараты, сосудорасширяющие, миорелаксанты, препараты улучшающие обменные процессы в нервной ткани, а также немедикаментозное — физиотерапия, ЛФК, мануальная терапия. Для назначения курса лечения вам необходимо обратиться к неврологу. Вы можете в течение 7-10 дней пройти лечение на дневном стационаре при помощи внутривенных инфузий выше указанными препаратами+физиотерапевтические методы лечения с последующим закрепляющим курсом таблетированными препаратами до 1 месяца. Также не стоит забывать избегать в этот период чрезмерных физических нагрузок, подьема тяжестей, переохлаждений.

Буду признательна за оценку ответа.