Проблемы с мужем - вопрос №610648

Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня очень долгая и сложная история, совсем запуталась! начну все по порядку: мне 25 лет (законченное в/о, стабильная работа в крупной компании со средней з/п), мужу (Максим) 35 (у него свой бизнес), почти 5 лет вместе, сыну 3 года (уже год ходит в садик).Итак, мы познакомились летом 2008 года, до этого у моего мужа иу меня были длительный отношения, но на момент нашей встречи, мы были свободны, и вроде все было хорошо, взаимопонимание, секс (мне нужно было больше чем ему и я всегда проявляла инициативу, костюмчики, машина, дом, улица, и т.д.), потом на нг мы поехали знакомиться с его родителями в другой город, и тут меня ждал сюрприз, в первый же день его мама мне начала рассказывать, какая была замечательная первая жена и как Макс ее любил, что лучше никогда не будет… я промолчала и решила, что это было сказано по глупости… потом его мама еще придралась ко мне (хотя сказать честно, то не к чему было(я хорошая хозяйка, дома чисто, готовлю очень хорошо (пеку пироги, варю борщи и тд., всегда несколько первых, вторых и даже компот))… но это опустим… с января 2009 года мы перестали предохраняться, по взаимному желанию, решили, что как будет, так и должно быть, что если до лето я не забеременнюю, то распишемся летом, если будет малыш, то раньше, каждый месяц в течении полугода, как только приходили месячные, я уточняла у него, а уверен ли что ему это надо, и он говорил, что «да», я всегда хотела ребенка и для меня это было радостью, в итоге я забеременнела в июле, когда ему сказала, то он был сказал, что передумала, что ему это не нужно… я спокойна сказала хорошо и попросила его больше ко мне не приходить, что теперь это мое дело, а его я прошу не беспокоить меня, что разберусь сама, и к нему нет никаких претензий и т.п., он не отпустил, потом было 9 месяцев ада, нервотрепки и т.д., то мы ему нужны, то ребенок для него обуза, в сентябре еле-еле тихо расписались(вставка! для дальнейшего понимания, секс был во время беременности и через неделю после родов, я никогда не отказывала, никогда не болела голова и т.д)… но нервотрепки продолжались… из-за всего этого я не бросала работу ни до родов, ни после, т.к. я должна была быть уверена, что завтра мне будет на что кормить малыша, когда сын родился помогали моя мама и моя бабушка… спустя неделю после родов к нам приехали родители мужа… и тут началось… меня начали учить и т.д., хотя я очень хорошо умею обращаться с маленькими детьми, есть опыт с сестрой (помогала маме у нас разница 12 лет) и что и как делать прекрасно знаю… у нас была политика такая, что мы по первому плачу не летим и на руки не берем, чтобы не баловать и не приучать к рукам… это было согласовано с мужем и сказано его родителям… они это приняли в штыки и заявили, что я не даю им малыша, при этом мне заявляли, что она лучше знает что и как и колики у ребенка от того, что я стираю не тем порошком и все в таком духе… психовали уходили и т.д., короче трепали нервы мне по полной, после вызвали меня на разговор, его мама, папа он и я… короче часа 2-3 меня просто опускали, говорили, что я ужасная мать, чо гулящая, хотя в жизни ни разу такого не было и повода не давала, и т.д… муж молча сидел, точнее он был на их стороне, после недели их пребывания… они уехали, скандалы между нами еще больше усилились… я начала жутко худеть (для понимания, у меня достаточно яркая внешность, как говорят модельная, мой рост 178, обычный вес 58-60 кг (до родов), шла рожать всего 63 кг (очень боялась поправиться, т.к. муж сказал, что если я поправлюсь, то он этого не переживет, вышла из роддома 57 кг) за первые 2-3 месяца похудела до 50 кг (не специально!), решили поехать в отпуск, попробовать все наладить, передышка, новая обстановка и т.д., улетели отдыхать вдвоем… но в первые же дни отдыха мне было заявлено что сексом со мной заниматься не хотят, что я асексуальна и вообще ко мне не тянет, (так было весь отпуск и последующие 1,5 года) вернулись, лучше не стало, опять постоянные ссоры, ребенок, работа и т.д., впала в депрессию, нервы стали сдавать… его родители не унимались, доканывали по телефону, он продолжал дома и т.д., короче год отмучались, я устала от его выходок, то сайт знакомств, то фото ню от девушек, то еще чего, с ребенком мне не помогал толком вообще, в итоге я попросила его дать мне передышку и попросила пожить отдельно, мы жили в моей квартире, и как раз в очередной раз приезжали его родители и опять устроили скандал… он съехал, помогал только деньгами на ребенка, мы периодически встречались (2-3 раза в неделю), я работала и занимала ребенком (вес дошел до 38 кг и это был ужас, никак не могла набрать, близкие и родные были в ужасе)… летом 2010 года мы развелись, он уехал к родителям, я постаралась взять себя в руки и встать на ноги… все лето он провел у родителей, 2 недели там, на 5-7 дней в Москву (по бизнесу), постоянно мне звонил и встречался, говорил как я ему нужна и то что любит, что одумался… я сначала держалась… за его отсутствие набрала вес до 50 кг, он вернулся предложил поехать вместе в Прагу(типо перемирие), я сказала, что не хочу с ним жить, и то что если он очень хочет, то мы может поехать как друзья, он согласился (вставка, я его действительно любила и внутри надеялась, что все будет хорошо, но жутко пугало его отношение к его же ребенку, его неадекватность по поводу делать как родители скажут, и то что я для него асексуальна, для меня это было просто ужасом, он меня касался, а меня передергивало, настолько уже боялась его и того, что я для него асексуальна), в итоге отпуск-Прага, опять нервотрепка… вернулись в Москву, с сентября 2011 по март 2012 года жили отдельно, точнее на 2 дома, виделись 2 раза в будни, я у него оставалась после работы, и в выходные, он приезжал к нам с мелким, за это время я жутко устала так жить и я хотела видеть своего ребенка каждый день… договорились, что съедемся и все будет хорошо, что все должно наладиться… съехались, сняли квартиру в москве, я пробила садик от работы… сейчас прошло больше года… опять возникают ссоры, из-за родителей, ребенка, и секса… касаясь его родителей, я в основном уже просто молчу и делаю как им нужно (так проще), касаясь ребенка, тоже в принципе во многом смирилась, да и муж стал больше с ним заниматься, т.к. ну уже 3 года, и он ОЧЕНЬ разумный мальчик, им стало уже интереснее вместе, но вот огромная проблема осталась с личными отношениями(попробую описать ситаауцию с обеих сторон): я его люблю, уважаю, ценю, но совершенно не хочу его как мужчину (секса очень хочется, но не с ним, как только доходит дело, у меня ступор, я стараюсь этого не показывать, нет желания проявлять инициативу, целоваться, обниматься… я стала какой-то холодной к нему, а с его стороны: у него нет страсти, особой инициативы ко мне тоже нет, но постоянно мне высказывает свое недовольство, что я с ним холодна, что от меня нет инициативы и то что нет страсти между нами, что всех «баб» хочет, а вот меня не очень, что я ему как сестра… при этом ко мне претензии, что я холодна...., также говорит, что любит и меня и сына, что очень нами дорожит и хочет сохранить семью. (Вставка: касаясь измен, то он знает, что если я узнаю про его измены, то уйду (это точно, многое могу простить, но не измену), я со своей стороны, тоже не сторонник измен и никогда не изменяла). Так вот сегодня опять ссора и опять, я не такая и нет близости и т.п., я так устала от этого, но я за семью! что делать? помогите пожалуйста, как сохранить отношения, как начать снова желать друг друга, как захотеть близости с мужем? (касаясь смены обстановки, игрушки, романтика пробовали, хватает на один вечер, а потом снова тишина с моей и его стороны, и еще сейчас уже полгода точно мой вес пришел в норму опять 59-61 кг). Заранее огромное спасибо за помощь!!!

Ответы

Здравствуйте
Дарья, вы сделали в свое время хороший ход в сторону улучшения отношений пожив раздельно, но, не довели до его до конца...

Не стоило ехать на отдых в качестве друга и т. д., нужно было «додавить» ситуацию и только потом делать вторую попытку налаживания Ваших семейных отношений....

Здравствуйте Даша.

У меня такое ощущение, что живете Вы с мужем «для галочки», только ради «сохранения отношений», но я так и не понял — для чего? Для чего Вам отношения, которые приносят страдания, для чего Вам муж, считающий Вас асексуальной, для чего Вам человек, которого Вы не желаете? Только ради ребенка? Но эта жертвенность делает Вас несчастной, а ребенок впитывает «семейный сценарий», учится у Вас отношениям между супругами. Как думаете, это ему на пользу?

Вы знаете, я рекомендую личную консультацию. Многое нужно уточнить. Может я чего не понял, может Вы не совсем откровенны… Обращайтесь, разберемся.