как понять, что я значу для человека, если однажды мне уже сказали "я без них не могу" - вопрос №610672

не говорит ребенку от первого брака, что в разводе. девочке 5 лет, ездит к ним в выходной, ей говорят, что в командировке или работает всю неделю. меня как его настоящее это удивляет. тоже мне космонавт, может он в семью вернуться желает? мы живем год вместе, мне говорит, чтобы в эти отношения не лезла, мол не мое дело, с его дочерьюгулять вместе не зовет, у них проводит целый день. нормальны ли такие взаимоотношения и есть ли место вранью?

Ответы

Здравствуйте Кира.
Он любит свою дочь и заботится о ней, ведь развод родителей — всегда травма для ребенка.
Вам обидно, что Вас в эти взаимоотношения не пускают?   Вероятно развод поизошел лишь на бумаге, но не у Вашего мужчины в голове. Единственное поведение — которое поможет Вам справиться с этим — сотрудничество. Интересуйтесь его дочерью искренне, выразите желание познакомиться с ней, узнать ее поближе. Может быть гулять не зовет, потому что Вы интереса не проявляете?
Ему самому тяжело на два дома жить. Может быть, предложите ему совместный, или индивидуальный поход к психологу? Чтобы он принял сложившуюся реальность и научился жить по новому, не мучая ни себя, ни Вас, ни другую семью.
С уважением, Светлана.