Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте!у меня такой вопрос,моя жена... - вопрос №610722

Здравствуйте! у меня такой вопрос, моя жена с сыном прописана у тёщи, где ещё прописана сестра родная жены и отчим, я прописан у дедушки, в этом году квартира идёт под снос,3-х комнатная муниципальная ,.Можем ли мы получить квартиру отдельно от тёщи? и какую?

Ответы

Увы, но в соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ улучшение жилищных условий либо расселение при переселении в связи со сносом не предусмотрены. На всю семью, т.е. на всех «прописанных» обязаны выделить равнозначное жилье — не меньшей площади с неменьшим количеством комнат.