здравствуйте,как помочь сохранить семью?Моя дочь... - вопрос №610769

здравствуйте, как помочь сохранить семью? Моя дочь беременная на 4 месяце, живет с будущем мужем, её всё раздрожает, они часто ругаются, и она уже не хочет выходить за него замуж, капризничает и делает его жизнь не выносимой, ей 18 лет, как её образумить???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем «как ее образумить» явственно слышится заявление о том, что Ваша дочь «не в разуме» или «не в своем уме», как говорят. А с этой позицией Вы ровным счетом ничего не сможете сделать: любой человек будет немедленно сопротивляться любым Вашим требованиям, сделанным в таком тоне, что и делает Ваша дочь вполне успешно — игнорирует Вас. Кроме того, Вы явно встали на защиту ее будущего мужа, что автоматически делает Вас противником своей дочери! Боюсь, что резко стать близкой подругой своей дочери Вы не сможете — установки в отношении людей так быстро не меняются, поэтому лучший выбор для Вас — это не вмешиваться в чужие личные отношения. А отношения Вашей дочери и ее жениха — это чужие личные отношения.

Удачи!