Развод - Республика Татарстан - вопрос №610834

Здравствуйте. Скажи пожалуйста при разводе с женой, может ли суд мне оставить двоих несовершенно летних детей в возрасте 1 и 3 лет, если у меня стабильная зарплата больше 35000 рублей в месяц, есть двухкомнатная квартира, я их могу содержать, а жена находиться в декретном отпуске получает на одного ребенка пособие в размере 4000 рублей в месяц а на второго ребенка-инвалида10000 рублей, в трехкомнатной квартире родителей проживают и прописаны 8 человек, вообще места нет для проживания. Заранее спасибо. Что можно сделать в данной ситуации? и каком случае мне могут оставить детей при разводе с женой?

Ответы

Этого мало для того, чтобы суд оставил детей с Вами, тем более детки такие маленькие. Тем более, что обязанность по содержанию  детей с Вас никто не снимал даже в том случае, если дети останутся жить с мамой. Суды в 99% случаев оставляют деток мамам

Всё решит суд.

Ну вопрос конечно спорный. При таких данных велика вероятность что детей все-таки оставят с мамой, и она материальный вопрос компенсирует всего навсего подав на алименты.

Возможно если «поковыряться» глубже во всей этой истории, быть может что-то и найдется в вашу пользу.