Увольнение беременной - вопрос №610912

Добрый день. Сегодня меня вызвал к себе начальник и прекрасно зная, что до ухода в декрет мне осталось 2 месяца, предложил уйти по собственному желанию. Аргументировал жалобами со стороны сотрудников и постоянной некачественной работой. При этом ни одного замечания от заказчиков не было, ни одного испорченного заказа по моей вине и ни единой жалобы на меня со стороны коллег. Мнетакже сообщили, что вести себя я стала вызывающе (после того, как отказалась заниматься доп.работой, которую не оплачивали). Также напомнили, что 3 дня я гуляла свадьбу. Кажется, это законно и по идее оплачиваемо организацией? Но за эти дни я получила выговор сегодня. Через месяц я свалилась с болезнью. и 4 дня проболела. А после меня отправили в отпуск на 2 недели и тоже об этом сообщили. Что слишком мало работаю, еще и поздно сообщила о своем положении (срок 4 месяца). Мне предложили дождаться нового сотрудника, обучить его и уходить до наступления декрета. Разъясните мне, пожалуйста, мои права в данной ситуации.

Ответы

Оброатитесь в Трудовую инспекцию.

Уволить Вас не имееют права, если будут мотать нервы, советую поговорить со своим врачом в женской консультации, возможно вам удастся взять больничный

Увольнение возможно только по Вашему заявлению