Хеликобактер пилори? Паразиты? Или аллергия..? - вопрос №611048

Добрый день!!! Мне 26 лет, девушка.Пожалуйста, помогите мне разобраться. Дело в том, что в последнее время(особенно последние полгода) у меня есть следующие симптомы: зуд в носу, чихание, зуд неба, красные и чешущиеся глаза. При чем приступы не связаны с нахождением где-либо или наличием каких-либо аллергенов, приступы чихания и чесания носа и насморка могут настигнуть меня везде, в  любом месте,даже на свежем воздухе… Жить стало так невыносимо! Сдавала общие анализы крови и мочи -норма.Сдавала на панели аллергенов животных, ответ положительный.Но с ними контакта не имею впринцепи! Сегодня была у Лора.Патологии Лор-органов он не выявел, зато Он сказал мне, что у меня хронический фарингит и видно по гортани, что скорее всего имеет место  гастрит.Да и вообще по его словам, скорее всего мои приступы не аллергические, а из-за наличия какой-либо бактерии в желудке или кишечнике, наприер хеликобактер пилори. Так вот я теперь совсем запуталась, к какому врачу мне идти? Ведь изначально думала к аалерголу, а тут вот теперь направили пройти обследование на паразитов и хеликобактер. В связи с этим, скажите пожалуйста, целесообразно ли мне делать такое обследованиена паразитов и пилори при моей симптоматике?(и если да то на что именно лучше всего сдать кровь?) И к какому вообще врачу лучше обратиться? Очень надеюсь на Ваш совет! Спасибо заранее!!!!

17.04.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно вашего описания имеет место аллергический процесс, тем более есть положительный ответ на панель аллергенов. Поэтому консультация аллерголога необходима в любом случае. Наличие в организме гельминтов может приводить к аллергизации организма, а так как по осмотру ЛОР врача имеет место измененная слизистая за счет рефлюкса, то имеет смысл сдать анализ крови на хеликобактер пилори. Таким образом обьем обследования выглядит следующим образом:

1. Иммуноглобулин Е общий

2. Иммуноглобулин G к хеликобактер пилори

3. Анализ кала на яйца глист. Но не всегда он может быть информативен, поэтому для полного обследования необходимо сдать нанлиз крови 

4. Иммуноглобулин G к токсокарам, аскаридам, трихинеллам, эхиноккоку, описторхозу, энтеробиозу

Со всеми результатами обратитесь к аллергологу. При необходимости он напрвит вас к нужным специалистам для дополнительной консультации.

Буду признательна за оценку ответа. 

17.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
20.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store