Помогите мне пожалуйста. - вопрос №611181

У меня занижена самооценка. Это идет еще с детства, когда одни девочки подговаривали других против меня и те от меня убегали. меня всегда раздражали лживые, двуличные люди. еще с детства была «борцом за справедливость» от чего и страдала. И повзрослев, имею заниженную самоценку. я много всего достигла в плане учебы и внешность у меня, по мнению парней отличная. но… явсё время боюсь сказать лишнее слово, всё время мне кажется, что я всё делаю не так, говорю не так, не смешно шучу… не так хожу, не так сижу т в общем хуже всех всё делаю.  у меня есть любимый человек, с которым я счастлива. и то, меня часто посещают мысли, если я ему высказываю свои недовольства, то я тиран и ему это надоет. мне кажется я много внимания уделаю. или наоборот мало. и вообще не знаю что делать, как с этим всем быть. у меня даже сейчас есть несколько подруг, одна из которых меня постоянно унижает, всячески подкалывает и т.п.

и еще она мне говорила как-то, что я не интересная и со мной не о чем поговорить. хотя все, кто со мной общается, говорят обратное. но всё равно у меня такое впечатление что я не интересный собеседник и всем абуза.

как быть? надо что-то с собой делать… помогите, прошу.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!  Мы выходим во взрослую жизнь с разными убеждениями, сформировавшимися в детстве. Вам видимо часто ставили в пример других и не считались с вашим  мнением. Коль так уж случилось надо переучиваться.   Жить без оглядки на других, просто любить тех кто рядом, ценить то что имеем и  принимать себя такой какая есть — этому конечно не научишься в одночасье. Но все начинается с первых шагов.  Терпенья вам и удачи!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.