Майские праздники. - Пензенская область - вопрос №611202

Здравствуйте. Я работаю медицинской сестрой в санатории. В этом году мой отпуск выпал на майские праздники. И мне за праздничные дни не дают дополнительных отгулов к отпуску, т.е. к отпуску у меня добавляется только два дня за 1 и 9 мая. Должны ли мне прибавить к отпуску праздничные дни?

Дополнение автора от 17.04.13 21:51:28

Большое спасибо за ответ! А как (каким законом) я могу доказать или подтвердить свое право на продление отпуска?

Ответы

Да, должны.

Статья 120. Трудовой Кодекс РФ

Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.