Размешение материала на школьном сайт - вопрос №611222

Могу ли я, как администратор школьного сайта, разместить на нем электронную книгу, либо ссылку на сайт, где есть эта книга в доступе для скачивания? В положении о школьном сайте не сказано ни слова. Не возникнут ли вопросы, связанные с авторскими правами?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

Если разместить на сайте электронную книгу, Вы подпадаете под состав статьи 146 часть 3 УК РФ (предусматривающую по практике применения штраф, конфискацию аппаратуры, судимость и условный срок).

Можете просто порекомендовать эту книгу, кому интересно, найдёт её в инете. Это несложно.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы напишите, что данная копия, либо ссылка размещена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ. И тут же приведите ссылку на OZON для покупки этой книги.

Н

Не стоит рисковать, размещая книгу целиком, поскольку школьные сайты нередко проверяет прокуратура и Вам хлопотно будет доказывать свою невиновность. А вот ссылку вполне можно дать, хотя практически любую книгу можно найти и без прямой ссылки.