зависимость от человека - вопрос №611289

здравствуйте, три года назад я по легкомысленности завязала отношения с человеком моложе себя, я не думала о том что так сильно привяжусь к нему, думала перегорит, как бывало в моей жизни часто, но эти отношения переросли в нездоровую психологическую и физическую зависимость, которая разрушает меня и морально и физически, это состояние пугает и угнетает меня, мы оба очень устали отэтой ситуации, я не могу с ним порвать, прогоняю и тут же зову назад, он уже готов расстатся все зависит от моего решения а я не нахожу сил его принять, мы оба не видим будующего.это все похоже на помешательство, я не знаю как мне избавится от этого кошмара… меня не интересуют другие мужчины.я уже физически чувствую себя отвратительно нет энергии жить и работать.

Ответы

здравствуйте, Аня. Похоже, что Вы абсолютно осознаете, что ваши отношения из любви превратились в кошмар.  По Вашему письму видно, что вы абсолютно адекватно оцениваете ситуацию, а Ваш возлюбленный отдал почетное право решения Вам, снимая с себя ответственность.

Когда возникает «любовная» зависимость никакими волевыми усилиями вопрос решить не возможно, что бы мы ни решали умом наше тело и наша душа всегда будет рваться к предмету обожания и «задавить, победить и проч.» это стремление не возможно. Единственное, что можно сделать, это осознать, что Вы получаете от этих отношений, что дает Вам этот конкретный мужчина, что Вас удерживает возле него, разобраться в ваших неосознаваемых чувствах постепенно выходить из замкнутого круга.

Если Вы хотите избавиться от этого кошмара, если Вы готовы сохранять энергию для жизни, радости и гармонии я предлагаю Вам личную консультацию в ходе которой мы сможем во всем разобраться или выберите себе любого консультанта, который вам понравится и начните спасать себя и свою дальнейшую счастливую жизнь.

Кроме Вас этого никто не сделает, волшебные таблетки от кошмарной жизни еще никто не придумал.

Здравствуйте, Аня!

Вы сразу заявляете о том, что отношения были ошибкой — вероятно, Вы и вступали в эти отношения как во временные и ни к чему не ведущие. Но природа распоряжается нами независимо от наших желаний. Сегодняшние Ваши терзания говорят о том, что внутри Вас столкнулись противоречия — с одной стороны Ваших жизненных убеждений, усвоенных скорее как социальное клише — если не в детстве, то в юности, которые стали Вашими собственными, и с другоуй стороны — природной тяги к мужчине, которая как раз не ведает никаких преград.

В совокупности Вы сейчас определяете это состояние как зависимость.

Теперь смотрите внимательно: абсолютно те же отношения с такого же типа мужчиной такого же типа женщины, но в отсутствии у этой женщины внутреннего конфликта, который я описал — будут совершенно лишены ВСЕХ признаков этой зависимости. Все тоже самое, только без внутренних терзаний — это вполне обычные человеческие любовные отношения.

Удачи!

Доброе утро. Анечка, для того, чтобы вы получили квалицированную помощь — вам стоит записаться на консультацию. В приватной консультации вы ответите на многие -многие вопросы и, специально для вашего случая, специалист подберет ту систему и методы, которые помогут вам побыстрее сделать верное решение.

И еще. Анечка, может стоит взглянуть в глубь себя и задуматься о том, что любви все возрасты покорны. И браки, к которых жена страше мужа — уж не такая редкостная диковинка.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус