Два автомобиля выехали в разное... - вопрос №611297

Два автомобиля выехали в разное время в одном направлении и едут со скоростью 75км/ч и 90км/ч. Первый автомобиль выехал на 2 ч раньше. Догонит ли второй автомобиль первый? Через какое время? На каком расстоянии от начала пути?

Ответы

когда начнет старт второй автомобиль дистанция между ними будет 150 км (75км/час * 2 часа). разница в их скорости 15 км/час (90-75) на преодоление дистанции уйдет 150/15 = 10 часов и отдалятся они на 90 — 10 = 900 км