Правильность подсчета срока беременности - вопрос №611407

Здравствуйте! У меня 9 недель беременности (точно знаю, т.к муж был дома два дня в месяце). А врач считает с последнего дня месячных, у него получается на две недели больше. И говорит, что надо делать первое узи с 11-ой по 14-ую неделю. Т.е отправляет уже прямо сейчас. Смысл мне идти, если фактически у меня только 9 недель или еще меньше (еслисперматозоид неделю во мне просто пожил))). Подскажите пожалуйста, по каким подсчетам мне идти на первое узи? Спасибо!

Ответы

Верить всегда доктору. Акушерские сроки могут разница, и врач ведет подсчет так, как его учили и принято в акшерской практике. Довертесь доктору и у вас все будет прекрасно.

В акушерстве расчет ПДР и срока беременности считают по следующим данным и показателям: по УЗИ, по дате последней менструации, по первому осмотру и как считает сама женщина. Вот и  считайте срок беременности по своим расчетам, тем более известна дата зачатия.Если вас ничего не беспокоит и нет никаких жалоб у вас, то делайте УЗИ позже.