При совершении сделки купли-продажи квартиры... - вопрос №611475

При совершении сделки купли-продажи квартиры по военной ипотеке я попросил продавца квартиры вернуть мне 40 тыс.рублей от суммы сделки на проведение косметического ремонта. Продавец написал мне расписку в том, что после получения средств за квартиру через банк, он вернёт эти деньги мне наличными, но после регистрации сделки и получения денег он отказался вернуть 40 тыс. рублей. На руках у меняосталась расписка. Продавец живет в другом регионе за 1500км.Как поступить в данной ситуации? Ведь получается, что это не долговая расписка, а просто обязательство, т.е. может отдать, а может нет?

Ответы

Виктор, опубликуйте текст Расписки. Пишите в личный чат.