Курганская область

покупка дома - вопрос №611496

Добрый день! Мы с мамой покупаем дом. Может ли она, оформив его на свое имя, записать долю только на меня и мою дочь? И буду ли я являться единственной наследницей в этом случае?

Ответы

Если вы являетесь единственной наследницей — Да.

Здравствуйте. Если мама станет единственным собственником(оформит дом на свое имя) и напишет завещание на Ваше имя, то в случае ее смерти Вы будете единственной наследницей по завещанию.

Если Вы купите дом на трох собственников по 1/3 доли каждому, а мама завещает Вам свою долю, то в случаее ее смерти Вы становитесь собственником 2/3 дома, 1/3 у дочери.

Если Вы купите дом на двоих собственников по 1/2 доли, Вы с мамой, а мама завещает Вам свою долю то в случае ее смерти Вы становитесь собственницей всего дома. Подумайте как Вам поступить.