Недоразвитость молочной железы - вопрос №611534

Добры день! Помогите советом. У меня недоразвитость одной молочной железы. Маммолог сказала, что все в норме, никаких беспокойств по поводу опухолей нет. Сказала попить гормональные, так как возможно недоразвитая грудь вырастит. Гормоны в норме. Гинеколог прописала пить Регевидон. Поможет ли данный препарат решить проблему? Или какой поможет?

Ответы

Это зависит от вашего возраста, были ли у вас в детстве травмы, операции на молочной железе.Даже самые незначительные имеют значение. От препаратов кок молочная железа не сформируется, к сожалению.

Евгения, выскажу свою точку зрения на данный вопрос. Если я правильно поняла, то имеется асимметрия в развитии молочных желез, то есть одна грудь больше другой? В этом случае вряд ли можно говорить о гормональных нарушениях, скорее всего, это анатомический дефект (недоразвитие железистого зачатка одной из молочных желез). Не думаю, что ОК(гормон) может исправить данную ситуацию, разве что косметическая операция после 18 лет.