Краснодарский край

Возврат техники из-за невозможности использования более 30 дней из-за неоднократного устранения его недостатков - вопрос №611590

Добрый день! У меня такая ситуация: купила телефон, попользовалась 2 месяца, выявился дефект ПО и еще перестал заряжаться, сдала в СЦ на гарантийный ремонт, больше 20-ти жней ремонтировали, затем отдали(акт у меня есть)дома разрядился и не заряжается больше, снова отнесла в телефон в СЦ, прошло более 10 дней уже, а в совокупности более 30.Теперь хочу вернуть телефон и забрать деньги,так как в ст.18 указано что я могу так поступить из-за невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Я позвонила в Связной-центр, а мне сказали, что я еще должна подождать, и сделать возврат товара я могу только если они его снова не смогут починить, потому что сдала я его на ремонт.Что мне делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. вы имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании ранее уплаченных денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда. Только прежде подайте продавцу письменную претензию соответствующего содержания.

18.04.13

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store