Мой парень слишком глубоко увлекается Кастанедой. - вопрос №611673

Здравствуйте, меня зовут Ирина.Мне 22 года.2 месяца назад я начала встечаться с парнем.Но сложность заключается в том, что он увлекается учениями Кастанеды.И вроде я за ним больших странностей не нахожу, вполне общительный житейский человек, но в последнее время, мне кажется, что это просто перерасло в фанатизм.Где нужно и где не нужно он вставляет цитаты К.К., пытается убедить меня что этосамый верный путь и чтобы я его не заставляла вернуться к христианству.И я не могу теперь разобраться как ему помочь и нужно ли.И бросить-было бы эгоизмом, и запретить-он меня не послушает.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!

Попробуйте выяснить или понять насколько он серьезно в этом!? Есть такая категория людей, которая начинает бегать от одних учений к другим… Кто-то начинает с буддизма, ездит по Индии, по разным местам, затем переходит на другое учение, например, Гурджиева… По большому счету, какждое из учений говорит лишь об одном «Будь Собой»… Возможно увлечения Вашего парня лишь временное явление, и через несколько месяцев его «отпустит», либо он узнает другое учение и переключится… Такое бывает начал читать книгу какого-то автора, так увлекся, что перечитал все его книги, потом походил месяц-другой «под впечатлением», и все на этом закончилось...
Можно также попробовать не обращать много внимания на это, ну нравится ему цитировать, пусть цитирует себе на здоровье, нравится читать книги, пусть читает… Подождите немного времени, если же ничего не изменится, то скажите ему, что Вам не нравится его учение и увлечение, но запрещать Вы не будете, просто будете думать над тем, как дальше жить! Потому что если ему запрещать, он все равно найдет выход… «запретный плод сладок»…
Можно попробовать переключить его на другие увлечения, на спорт, например...

Успехов и терпения Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Ирина!

Запрещать бесполезно, да и в помощи он не нуждается. По крайней мере, в той сфере, о которой вы пишите. Если вам не нравится, что он занимается тем, чем занимается, то вам нужно выбрать для себя, насколько это важнее его самого. Если парень вам нужен и вы хотите с ним сохранить отношения, тогда вам придется принимать таким, каков он есть. Если же для вас важны ваши убеждения и вы не хотите мириться с тем, как и что МЧ думает, тогда вам лучше расстаться с ним. По крайней мере, это будет честно.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.