может ли страховая компания отказать... - вопрос №611697

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Имеет ли право  страховая компания отказать платить за ремонт автомобиля выплатив только стоимость запчастей при том что что общая сумма не привышает лимит по выплате страхового случая ?

Ответы

Конечно имеет. Вопрос будет ли это соответствовать закону?

Страховая компания обязана оплатить стоимость ремонтных работ, стоимость запасных частей и материалов с учетом износа ТС, утрату товарной стоимости, если таковая имеется (т.е. если машина молодая) и расходы, связанные с ДТП (стоимость эвакуации и т.п.). Если откажет в этих выплатах, остается только подавать жалобу в Российский Союз Автостраховщиков и образаться в суд с иском.