Саратовская область

Подскажите пожалуйста Работаем в смену... - вопрос №611761

Подскажите пожалуйста. Работаем в смену по 12 часов, на работе хотят поменять наш график (2 дня с 8-00 до 20-00, 2 ночи с 20-00 до 8-00, после второй ночи отсыпной и 3 выходных) на день-ночь-2 выходных ссылаясь на то, что отдых между сменами должен быть не менее двойной смены (постановление от 1929 года). Наш график нас полностью устраивает и мыне хотим его менять, тем более в ТК междусменный отдых не регламентируется.

Ответы

Работодатель вправе изменять график работы, в одностороннем порядке, ознакомив с новым графиком за 1 месяц до введения его в действие, если в трудовом договоре у Вас прописан сменный режим работы.

Если в договоре прописан иной режим — то предупреждение за 2 месяца и либо Вы соглашаетесь, либо, если не согласны, увольняетесь по п 7 ст 77 ТК РФ.