Краснодарский край

Здравствуйте! По профессии педагог На... - вопрос №611893

Здравствуйте! По профессии педагог. На майские праздники везу группу учащихся в Санкт — Петербург, сами из Краснодара. Есть приказ директора школы о назначении сопровождающим. Директор заставляет на время поездки писать заявление на отпуск. Правомочно ли это?

Ответы

Здравствуйте!  Не законно, однако возможно и выгодно для вас с материальнои стороны (отпускные, зарплата и поездка в один из красивейщих городов мира). Если вас не устраивает решение директора требуйте офоромления поездки как служебной командировки и выплаты командировочных, в соответствии со ст.166-168 ТК РФ.

Не забыывайте оценивать ответ эксперта.

Нет, действия директора неправомерны, так как отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков.

Не забывайте оценивать ответ эксперта