Ставропольский край

правомерность решения собрания собственников МКД - вопрос №611927

Наш 8-ми квартирный дом находится под непосредственным управлением собственников жилых помещений. Собрание собственников вынесло решение оплачивать ОДН равными долями по количеству квартир, независимо от занимаемых площадей, хотя согласно ст 158 ЖК РФ собственники жилых помещений должны участвовать в расходах на содержание общедомового имущесва в МКД соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. Решение собрания собственников МКД я считаюнеправомерным. Где и как я могу обжаловать данное решение?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, Вы в письменном виде обратитесь в совет Собственников с заявлением о том, что Вы отказываетесь производить оплану по расчетам установленным данным советом… и будите производить оплату в соответствии с положениями ЖК РФ, пропорционально площади Вашей квартиры… (произвести расчет по метражу не сложно)...

И пусть тогда в случае несогласия уже Совет обращается в суд с исковым заявлением (но уверен, навряд ли они это сделают)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как и все споры только в суде.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Можете обратиться в суд, в жил инспекцию, прокуратуру, данное решение не правомерно.