Кировская область

регистрация филиала в Украинской компании в России - вопрос №612104

Здравствуйте)даже не знаю с чего начать… В Украине есть фирма(ООО) которая занимается покупкой и перепродажей топлива, только на территории Украины, то есть никаких движений через границу не происходит, вопрос в следующем, мы хотели бы открыть филиал этой компании в России и хотим чтобы этот филиал работал ТОЛЬКО на территории России, то есть точно такая же деятельность(покупка и перепродажа топлива-дизельное, печное,бензин) но только на территории России, через границу тоже ничего осуществляться не будет, скажите пожалуйста, как это сделать? как открыть филиал Украинской компании в России, как это сделать? что для этого нужно?

Ответы

Никита, Ваша компания действительно может создать на территории России филиал как обособленное подразделение иностранной организации.

Существует альтернатива — создание дочерней компании: она будет являться российской организацией, но учредителями ее будет Ваша Компания.

Для обоих из этих случаев процедура и обязательные платежи будут принципиально отличаться.

Берусь подробно проконсультировать по каждому из вариантов, в том числе об их юридических, налоговых, валютных последствиях. Обращайтесь!

Успехов!