Прошу вашего совета - вопрос №612293

С чего бы начать… накопилось достаточно много, и я не знаю, какая проблема самая острая.

В общем, начну с того, что в последнее время содержимое моей головы совершенно превратилось в мешанину. Я могу думать, совершенно нормально, как и все, ясными и абсолютно нормальными формами. Но параллельно я могу думать… не знаю, как это описать… в общем на фоне ясных мыслей яодновременно думаю совершенно неясными неразборчивыми образами. Как например на фоне яркого узора намалёвана какая-то серобуромалиновая мутотень. И мне это как-то не нравится. Раздражает. Если честно, хочется забраться куда-нибудь в тёмное тёплое место, и посидеть там. Знаю, это что-то вроде аналогии с материнским лоном, и всё такое, попытка спрятаться от проблем.

Но знаете, у меня есть небольшая идея, как исправить эту мутотень. Я думаю, что у меня недостаток пищи для фантазии. Ранее, ещё в школе, так как мне не с кем было пообщаться, я увлеклась чтением, и жестоко так увлеклась. В день я могла прочитать по три книги среднего размера. Но я была очень счастливой. А теперь, из-за учёбы я почти на три года из-за учёбы оторвалась от книг. И если честно, мне очень не хватает этого… И я собираюсь вновь вернуться к книгам. Как вы думаете, это может помочь? Всё равно, я почти всё время просиживаю в интернете, а от чтения намного меньше вреда, правда?

Может, и с вдохновением проблемы тоже из-за этого? Я просто раньше много-много стихов писала, рассказов всяких, а сейчас лень даже строчку написать.

Пожалуй, и хватит на сегодня, жду вашего мнения

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Яна!

То, что Вы мыслите разными образами, это нормально… Потому что мы состоим наполовину из добра и зла, черного и белого, женского и мужского… Поэтому любая ситуация, любая картина, любой образ может быть рассмотрен в разных ракурсах… Просто тут важно сохранять баланс, главное чтобы, та «злая» часть не завладела «доброй» т.е. чтобы Вы постоянно не мыслили «мутотенью»… Для этого следует отслеживать эти мысли и говорить себе «так, вот сейчас я думаю мутотенью», «все хватит думать мутотенью»… Т.е. не уходите за этой «мутотенью» далеко...
Спрятаться и посидеть в теплом месте бывает очень полезным, только опять таки надо соблюдать баланс, иногда там посидеть полезно, а постоянно во вред...
Все хорошо в меру… Поэтому чтение полезно и абсолютно не вредно, намного полезнее, чем интеренет, но опять таки… Читать в меру или читать постоянно это две разные вещи… Думать «в меру», «читать в меру», «жить в меру» это позиция взрослого человека, а «уходить в мутотень», «читать целыми днями», это бегство от себя и избегание взросления!
И в заключении насчет написания стихов, пишите стихи, рассказы, часть мыслей Ваших будет уходить на это… Вы доверите бумаге свои мысли, разгрузите голову, сможете заниматься своими делами и думать о чем нибудь хорошем!!!

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Яна! Предлагаю свое творчество реализовать в интимно-личностных отношениях с мч и перестать шифроваться, потому что от самой себя не убежать! :)