мед осмотр - вопрос №612297

Добрый вечер, у меня такой вопрос, я устроился на работу, меня попросили пройти мед. осмотр., который мне обошелся в 1.500 рублей, я должен был его пройти за свой счет или за счет организации в которую устраиваюсь!? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Дима! В соответсвии с требованиями ст.213 ТК РФ, предварительные (при поступлении на работу) и периодические  медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний, осуществляются за счет средств работодателя.

Всего доброго!