Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №612299

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Месяц назад я вышла замуж(соответственно началась половая жизнь), и каждый раз после полового акта у меня какие то выделения густые белые, но болей никаких нет, до замужества таких выделений не было. Чем это может объясняться?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Если проблема такая деликатная, почему не обратитесь к гинекологу? По Вашим словам, я могу сделать вывод, что либо имеет место нарушение баланса микрофлоры влагалища. Нужно сделать мазок.

Кроме того, иногда любриканты и презервативы могут давать такой эффект, но это справедливо, если Вы ими пользуетесь. И опять-таки правильный вывод можно сделать только на консультации гинеколога.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.