помогите справиться с силой воли и чревоугодием!!! - вопрос №612317

Здравствуйте! мне 19 лет, при росте 161 см я имею вес 60 кг. лишнего веса около 8-10 кг

считаю, что сделала правильно, обратившись в раздел Психология,  ибо проблема в том, что я очень зависима от своих желаний. Я несколько раз пыталась сесть на диету и срывалась с первого же дня, потому что мне не нравится чувство голода и есть невкусную пищу,меня так и манят картошечка и жареное мясо, да и мне попросту лень готовить диетическую еду, когда намного быстрее и проще нажарить картошки с мясом! пыталась несколько раз занятся спортом, дома даже не начинала, ибо точно бы ничего не делала — ленилась бы, записалась на фитнесс, думала, заплатив деньги будет жалко не ходить — упорно ходила 3 недели и все, устала, лень, времени не хватает, не дает эффекта и прочие отмазки.

выгляжу я не катострофически, но лишний вес заметен и хотелось бы подтянуть попу, убрать живот, бока и т.д. ибо в 19 лет так выглядеть просто стыдно! понимаю все это и  ничего не могу с собой поделать!

мотивацию пробовала — не помагает, на все машу рукой и принимаюсь за старое! но и понимаю, что дальше так продолжатся не может...

помогите справится с такой безвольностью и ленью!!!!

Ответы

Марго, здравствуйте!

То что Вы описываете — отнюдь не проявления безвольности. Поверьте, заставить себя изо дня в день делать то, что не хочется, удаётся совсем не многим. А те, кому это всё же удаётся, большой радости от жизни всё равно не получают. Зачем Вам такой жёсткий, волевой путь? Нам, женщинам просто обязательно получать удовольствие от всего, чем мы занимаемся. И фитнесс — не исключение. Здесь важно найти для себя то занятие, которое будет приносить Вам удовольствие (от самого процесса занятий). Возможно, это будет аквааэробика или танец живота или йога (как у меня например).

То же самое с питанием  — единственный здоровый путь к вечной стройности — это научиться любить здоровое питание и сделать его своим образом жизни!

И ещё: как бы Вы ни работали над собой — делайте это с любовью к себе, а значит — прислушиваясь к своим желаниям!

В этой теме могу за ручку Вас привести к результату — есть методика, разработанная для себя и проверенная на личном опыте)

Доброе утро. Марго, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Вам нужна психокоррекция пищевого поведения. Как вы понимаете, это процесс не одного дня.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус