Ростовская область

Уважаемые эксперты! Сотрудники Национальной службы... - вопрос №612356

Уважаемые эксперты! Сотрудники Национальной службы взыскания говорят, что банку ренессанс не выгодно подавать в суд, а они продадут долг третьим лицам, а они с меня его выбьют за 20 минут. Естественно, я напугана. Как мне поступить? Просрочка 4 месяца, в реструкторизации отказали, долг 500 тыс, где половина составляет страховка. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Это «национальная служба» — туфта. В суд их посылать бесполезно, они туда упорно не ходят. Советую посылать куда по дальше, их задача путем несения «юридической пурги» закошмарить бедного обывателя, в надежде что тот во избежании проблем заплатит хоть что нибудь. Кстати называться они могут очень «круто» и как угодно, часто используются словосочетания «Российская служба, Всероссийиская служба, Национальная служба, Федеральная служба, Региональгая служба по взысканию долгов, по урегулированию споров, по чему угодно. Ни какого отношения к реальным госструктурам они не имеют. Самое страшное что может произойти, это то что банк подаст иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, обязательно посмотрите, что бы было требование о досрочном рассторжении договора, если такого требования не будет, заявляйте его встречным иском. Это необходимо, что бы остановить рост задолженности. По суду все немыслимые штрафные санкции суд снимет, оставив только тело долга и годовые проценты.

Не забывайте выбирать лучшие ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Запишите эти разговоры с коллекторами после чего напишите заявление в полицию. Так же напишите в полицию даже если не сможете сделать запись угоз и вымогательсв. И ни чего не бойтесь. Ни каких у них законных прав нет и их деятельность не узаконенна в России. Они действуют в рамках Гражданского законодательства (уступка права требования). И не более. И их название — фарс. Ни какого отношения к гос. органам они не имеют. Частная организация.

Не забывайте оценивать консультацию.

Попросту посылай их всех… в суд, где исключите незаконные комиссии, страховки, завышенные штрафные проценты и неустойки и ничего и никого не бойтесь.