Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш... - вопрос №612363

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет и помощь, надеюсь Вы не оставите без внимания мой вопрос. Мне через месяц будет 26 и я до сих пор не замужем((( я безумно хочу свою семью и детей, любимого человека видеть каждый день, заботиться о нём и просто быть с ним вместе. Когда мне исполнилось 21 год я познакомилась с парнем и мыначали встречаться, я его очень любила, и хотела быть с ним, через год он мне сделал предложение и я согласилась с радостью, но после предложения он как-будто обо всём забыл, он не говорил о предстоящей свадьбе, ему не вообще как-будто было всёравно, а меня родные всё время спрашивали " а почему вы не женитесь?" я сама так мечтала как мы будем вместе жить, я очень хотела повенчаться с ним и стать его женой, на что он всё время находил отмазки «нужно сначала встать на ноги, ты не умеешь всё делать по хозяйству», и т.д. Сначала говорил что поженимся когда я всему научусь, я училась, а свадьба так и не наступила. И когда я поняла что этот человек на мне женится минимум лет через 10, я сказала ему что так больше не могу и расстались. Через полгода в моей жизни появился молодой человек которого я никогда не смогу забыть и буду любить до конца дней, с ним у нас ничего не получилось и мы расстались. Я пережила сильнейший стресс, у меня повыпадали волосы, ухудшилось зрение и начались проблемы с психикой + появилась работа которую я просто ненавидела, я приходила домой каждый день рыдая, мне не хватало того человека и было очень тяжело((( я целый год ни с кем не встречалась, у меня понизилась самооценка, я считала что никому такая не нужна с весом в 65 кг и практически лысой(((((((((( Когда мне было 24 года я познакомилась с парнем, я устала от одиночества и мне безумно хотелось семью я просто не могла видеть как другие замуж выходят и детей воспитывают, а у меня ничего нет, то о чём я столько мечтаю((( мы вместе уже год и 3 месяца, через месяц мне исполнится 26((((((( а я не замужем( мне настолько больно слышать о чужом счастье, о чужих свадьбах и родившихся детях, я думаю " ну чем я хуже? я же так этого хочу ну почему у меня этого нет?(((". Моему парню 24 и он говорит что нужно для начала встать на ноги и только тогда сыграть свадьбу, но ведь мне 26 я боюсь остаться одна, я очень очень хочу семью, а предложения нет и неизвестно когда будет. Я как-то думала что забеременела такая счастливая ходила, вся светилась думала что наконец-то я стану счастливой, но я ошиблась, мой парень испугался когда думал что я беременна. И он был рад что я не беременна, я не знаю как мне жить мне морально так тяжело и поддержки с его стороны нет ( он ещё гулять хочет с друзьями, но я так не могу(((((( Помогите мне хоть как-то морально поддержите меня. Спасибо заранее!!!

Ответы

Добрый вечер. Мария, от того, что вы хотите от нас «хоть как-то морально поддержите меня» в вашей жизни ничего не измениться. И если вы хотите изменить свою жизнь, то вам нужно потрудиться. За вас  ваше счастье ни кто не скует. Попробуйте, как минимум,  сделать следующее:

*пролечите психотравмы, нанесенные прежними отношениями- для этого есть специальные безмедикаментозные психотерапевтические методы.

*проанализируйте все свои отношения с мужчинами, но самое главное, себя в них- это позволит вам выявить свои ошибки и не повторять их более.

*поднимите самооценку и освободитесь от своих страхов, особенно  страха «одиночества» -это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, что важно при построении новых отношений. 

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ваши старые, как вы понимаете, уже давно не работают- это позволит вам  строить новые отношения на качественно новом уровне. 

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию, а начать решать её.

*освойте техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации- это позволит вам не только цивилизованно освобождаться от негативных эмоций (раздражения и т.д.), но и быстрее восстанавливаться нервной системе))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

29.03.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
03.12.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store