Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш... - вопрос №612363

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет и помощь, надеюсь Вы не оставите без внимания мой вопрос. Мне через месяц будет 26 и я до сих пор не замужем((( я безумно хочу свою семью и детей, любимого человека видеть каждый день, заботиться о нём и просто быть с ним вместе. Когда мне исполнилось 21 год я познакомилась с парнем и мыначали встречаться, я его очень любила, и хотела быть с ним, через год он мне сделал предложение и я согласилась с радостью, но после предложения он как-будто обо всём забыл, он не говорил о предстоящей свадьбе, ему не вообще как-будто было всёравно, а меня родные всё время спрашивали " а почему вы не женитесь?" я сама так мечтала как мы будем вместе жить, я очень хотела повенчаться с ним и стать его женой, на что он всё время находил отмазки «нужно сначала встать на ноги, ты не умеешь всё делать по хозяйству», и т.д. Сначала говорил что поженимся когда я всему научусь, я училась, а свадьба так и не наступила. И когда я поняла что этот человек на мне женится минимум лет через 10, я сказала ему что так больше не могу и расстались. Через полгода в моей жизни появился молодой человек которого я никогда не смогу забыть и буду любить до конца дней, с ним у нас ничего не получилось и мы расстались. Я пережила сильнейший стресс, у меня повыпадали волосы, ухудшилось зрение и начались проблемы с психикой + появилась работа которую я просто ненавидела, я приходила домой каждый день рыдая, мне не хватало того человека и было очень тяжело((( я целый год ни с кем не встречалась, у меня понизилась самооценка, я считала что никому такая не нужна с весом в 65 кг и практически лысой(((((((((( Когда мне было 24 года я познакомилась с парнем, я устала от одиночества и мне безумно хотелось семью я просто не могла видеть как другие замуж выходят и детей воспитывают, а у меня ничего нет, то о чём я столько мечтаю((( мы вместе уже год и 3 месяца, через месяц мне исполнится 26((((((( а я не замужем( мне настолько больно слышать о чужом счастье, о чужих свадьбах и родившихся детях, я думаю " ну чем я хуже? я же так этого хочу ну почему у меня этого нет?(((". Моему парню 24 и он говорит что нужно для начала встать на ноги и только тогда сыграть свадьбу, но ведь мне 26 я боюсь остаться одна, я очень очень хочу семью, а предложения нет и неизвестно когда будет. Я как-то думала что забеременела такая счастливая ходила, вся светилась думала что наконец-то я стану счастливой, но я ошиблась, мой парень испугался когда думал что я беременна. И он был рад что я не беременна, я не знаю как мне жить мне морально так тяжело и поддержки с его стороны нет ( он ещё гулять хочет с друзьями, но я так не могу(((((( Помогите мне хоть как-то морально поддержите меня. Спасибо заранее!!!

Ответы

Добрый вечер. Мария, от того, что вы хотите от нас «хоть как-то морально поддержите меня» в вашей жизни ничего не измениться. И если вы хотите изменить свою жизнь, то вам нужно потрудиться. За вас  ваше счастье ни кто не скует. Попробуйте, как минимум,  сделать следующее:

*пролечите психотравмы, нанесенные прежними отношениями- для этого есть специальные безмедикаментозные психотерапевтические методы.

*проанализируйте все свои отношения с мужчинами, но самое главное, себя в них- это позволит вам выявить свои ошибки и не повторять их более.

*поднимите самооценку и освободитесь от своих страхов, особенно  страха «одиночества» -это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, что важно при построении новых отношений.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ваши старые, как вы понимаете, уже давно не работают- это позволит вам  строить новые отношения на качественно новом уровне.

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию, а начать решать её.

*освойте техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации- это позволит вам не только цивилизованно освобождаться от негативных эмоций (раздражения и т.д.), но и быстрее восстанавливаться нервной системе))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.