Здравствуйте,помогите мне пожалуйста моя мама... - вопрос №612456

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.моя мама нашла себе жениха, и она совершенно не понимает что он от неё хочет только секса и всё, я пытаюсь объяснить это своей маме! он живёт в Болгарии, они пока что общаются по скайпу. Говорят о всяких пошлостях и я точно не знаю но кажется (если это возможно)они занимаются виртом! мне очень неприятно на это всёсмотреть и слушать! но самое плохое это то что с того момента как они начали общаться, мама видит во мне своего главного врага, и меня это больше всего нервирует! помогите пожалуйста! что делать мне!? уже совсем скоро мама уедет от меня в другую страну и всё! :(

Ответы

Елизавета, для начала, напишите пожалуйста, сколько Вам лет.

Много что хочется Вам написать, но самое главное — а что может быть страшного в том, что у мамы появится личная жизнь? Вы же хотите видеть свою маму счастливой и пока не можете знать наверняка, для чего они встречаются с мужчиной и чем все закончится.

Вы же наверно, уже понимаете, что когда-то Вы и сами встретите свою любовь и заведете семью?

И что тогда останется Вашей маме? Оставаться одной? Или продолжать жить только на пользу Вам? (Ну там готовить, помогать с Вашим ребенком и т.п.) Я просто почему спрашиваю сколько Вам лет, я не консультирую несовершеннолетних — если это так, то мама пока никуда не уедет, пока не вырастит Вас, и все ок.

Мама наконец захотела завести личную жизнь, ей понравился мужчина, это очень хорошо, что маме нравятся мужчины, а не только плюшки в холодильнике и отсутствие пыли на подоконнике. Значит, Ваша мама живая и здоровая жизнерадостная женщина. Мама всегда останется для Вас мамой, даже если уедет, будет скучать и приезжать. Хотя судя по письму, я бы не сказала что она может Вас оставить.

Ув.елизавета, не дело дочери учить мать. она взрослая женщина. И ее отношения с мужчинами не должны вас касаться и не должны осуждаться вами.между дочерью и матерью дожны существовать границы.  если вы боитесь.что мама уедет и оставит вас.то об этом вы можете с ней говорить и этот вопрос обсуждать.Но что она делает с мужчиной о чем говорит с ним -это ее жизнь и она вправе сама решать свои вопросы. удачи вам.

Здравствуйте, Елизавета!

По Вашему письмо можно понять не мамины проблемы, а Ваши. Тоже хотелось бы узнать, сколько Вам лет.

Либо Вы еще слишком юны, и взрослые вокруг боясь пробуждающейся вас сексуальности — выносили темы секса в запрещенные и негативные, либо вы уже и повзрослели, но причины негативного отношения к интимным отношениям у вас остались.

В любом случае, Вы уже и не ребенок. И Вам самой надо поработать с психологом, чтобы выработать правильное отношение к сексуальной близости. Ведь на данный момент оно уже влияет на Ваши отношения с мамой, а в будущем (или уже сейчас) оно будет негативно сказываться на вашей собственной личной жизни или отношениями с подругами (будете излишние «морализировать»).

Пока Вы сами это не проработаете, вы еще не поймете, что в сексе, в разговорах на всякие «пошлости»  и в вирте нет ничего плохого. Это хорошие и полезные проявления между мужчиной и женщиной. А мама стала «видеть в вас врага» исключительно по одной причине — она судя по всему очень счастлива в этих отношениях, а родная дочь за маму почему-то не радует, а обвиняет и пытается предостеречь.

А еще пора бы уже ставить границы между вашей личной жизнью и жизнью мамы. Вам самой бы понравилось, если бы так навязчиво мама лезла в вашу жизнь, пыталась бы подглядеть и подслушать ваши разговоры и т п ?

Каждый взрослый человек сам решает свой выбор в жизни