грузоперевозки - Красноярский край - вопрос №612598

добрый день! такой вопрос. я хочу открыть ип по предоставлению услуг грузоперевозок и грузчиков. машины планирую нанимать на стороне без включения в штат сотрудников (посредничество). мне нужно знать могу ли я выставлять счета организациям на предоставление данных услуг, не имея в штате не одного сотрудника и машины и выделять при этом ндс. а так же какой вид налогообложения лучше выбрать?заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, можете, так как Вы сами можете оказывать услуги по перевозкам. По поводу системы налогообложения я Вам уже писала — если Вы хотите работь с НДС, то однозначно, у Вас будет общая (классическая) система налогообложения, с уплатой НДС. Другого не дано:) Не забудьте оценить понравившиеся ответы. Удачи Вам!)