Ваз21102 быстро растет температура и... - вопрос №612715

Ваз21102 быстро растет температура и срабатывает вентилятор, замена помпы и термостата, выгон воздушных пробок результата не дали.Что делать?

Ответы

А уж не пользовались ли ранее какой-нибудь гадостью для устранения течи? Она имеет свойство скапливаться во всех узких местах, а не только в том, где Вы хотели. Или, как вариант, радиатор охлаждения грязный снаружи, весь в мухах толстым ровным слоем, например.

Здравствуйте Сергей. Для начала проверьте ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости).

Минусовой щуп тестера подсоединяем к массе и включив зажигание вольтметром измеряем напряжение на выводе А колодки проводов ДТОЖ. Напряжение должно составлять не меньше 12 В. Если оно меньше или вобще не поступает то неисправна цепь или ЭБУ. И так же не забудем проверить датчик при различной температуре и сравнив с шаблоном. Прилагаю:Шаблон

Такие симптомы так же наблюдаются при пробитой прокладке ГБЦ (головка блока цилиндров). Так что не обходим ее стороной тоже. Не помешает промыть систему охлаждения. Возможно и в плохом качестве охлаждающей жидкости.