Мне 16 лет Недавно обнаружили... - вопрос №612950

Мне 16 лет. Недавно обнаружили протрузии дисков L4/L5, L5/S1. Невролог сказал, что с футболом нужно «завязывать», но потом посовещавшись с хирургом, решили, что 1 год нужно дать паузу и если процесс не пойдёт дальше, то я смогу футболом заниматься. Ещё сказали, что в ближайшие 1,5 месяца лежал дома и не натруждался, а потом прийти, и они назначат мне физиотерапии, массаж,лфк, возможно отправят в санаторий. Ну дак вот, мой вопрос, возможно ли восстановиться быстрее, чем за год? Если да, то каким способом. До отбора в молодёжную команду осталось 2 года, и я не хотел бы терять целый год из-за спины, хотя понимаю, на сколько это серьёзно...

1 ответ

Ответы

Добрый вечер.Это серьёзно настолько, что при тех нагрузках, которые у Вас сейчас может привести к инвалидности. Лежать 1.5 месяца не надо. Если болевой синдром сейчас не беспокоит или незначительный, обязательно ЛФК и только с инструктором. массаж можно, но опять же доктор Вас смотрел, а заочно по интернету сложно определить Ваш неврологический статус.

Поэтому. доверьтесь Вашему лечащему врачу. Всего доброго.