Владимирская область

Darenie - вопрос №613277

Здравствуйте, господа юристы, помогите пожалуйста. Мне подарили квартиру, всё через нотариуса, потом кадастр. Имеют ли право на получение обязательной доли в этой квартире наследники дарителя, которые подходят под эти категории, как это бывает при завещании?? Например, пенсионер или инвалид?? Благодарю

Ответы

На имущество, которое подарено при жизни собственником, наследники собственника,  умершего после дарения никаких прав не имеют, если только в судебном порядке не докажут, что в момент дарения собственник был невменяем. А это практически невозможно.