Вопрос - вопрос №613289

Добрый вечер уважаемые психологи у меня к вам такой вопрос парень хочет возобновить отношения со мной но он боиться что всё будет как раньше. Как мне его убедить в обратном чтобы он понял что всё будет по другому по новому и что вести я буду себя с ним по другому как правильно и осторожно с ним поговорить об этом?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Вы обязательно поговорите с молодым человеком еще до начала нового витка отношений. Сядьте за стол, и открыто, скажите, а потом и напишите то (поступки, отношения, действия и т.д.), чего каждый из вас не хотел бы видеть в другом, и то что хотели бы видеть. Так будет честнее и наждежнее. Кстати, это один из поисков и принятия компромиссного решения.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.

Вы ничего не пишите о динамике Ваших отношений, о причинах расставания, о том в какую сторону Вы хотите меняться и желание это продиктовано только требованиями парня или Вашим осознанием о прошлых недочетах в поведении и ошибках. Ничего не сказано и о личности парня. Без этой информации невозможно что-то рекомендовать, психологи не всевидящи — раздел «эзотерика» внизу списка. Но даже жкстрасенсы берут информацию для считывания. Обращайтесь в чат — обсудим Ваше положение.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Здравствуйте!

Сведений, которые Вы нам сообщили не достаточно, чтобы дать реальные советы и рекомендации, способные помочь Вам не только и не столько убедить парня, сколько действительно изменить Ваши с ним взаимоотношения и вывести их на новый более качественный уровень. Удачи. Ирина.

Не нужно его «убеждать», вы должны не обещать, а измениться настолько, что он это заметит. Конечно же, если Вам этого хочется. Меняться только ради того, чтобы «вернуть»? А есть ли ради чего так стараться? Может для начала разобраться в причинах?

Здравствуйте! Здесь, на мой взгляд, убеждать в чем-то другого- не лучщий вариант, ведь убеждают тогда, когда у другого есть сомнения, а сомнения у другого — это отражение Вашего несбалансированного внутреннего мира- Вы, наверное встречали в своей жизни человека, к словам которого у Вас было полное доверие и не было сомнений- это тогда, когда слова не расходятся с делом, когда есть  реальная готовность внутренняя вести по- новому, по-другому, поэтому, еще раз пересмотрите свои новые модели, установки, мысли, убеждения- действительно ли Вы готовы и можете вести по-другому и проиграйте образ новых отношений- когда он станет Вам совсем близок и будет вызывать радость, когда не останется в нем сомнений и дискомфорта- тогда парень сам поверит Вам без Ваших убеждений и сам сделает предложение возобновить отношения.

Здравствуйте.

Разговорам в таких случаях не особо верят, а вот общению и поступкам прямо противоположным, от тех которые Вы совершали до вашей ссоры вполне доверяют....

Доброго вам дня!

Кого-то убедить в чем-то можно только в том случае, если этот кто-то захочет думать иначе. Например, вы сейчас убеждены, что можете вести себя с парнем по-другому, по-новому. И вы вряд ли поверите кому-то, в том числе и мне, что это вам вряд ли удастся. И даже те аргументы, которые я приведу ниже, вас убедят, только в том случае, если вы захотите в это поверить. А аргументы такие: все люди без исключения действуют по шаблону, который выработали с детства. Стереотипы поведения воспитываются в семье и далее уже все ситуации решаются именно с точки зрения этих стереотипов.

По всей видимости, у вас с вашим МЧ разные представления об отношениях между близкими людьми. Вы ничего не пишите о том, что между вами произошло. Но и так понятно, что ваши модели поведения не совпали. Возник конфликт, который вы не решили, а проигнорировали — разошлись. Теперь вы хотите возобновить отношения, но конфликт-то не решён!!! Вы просто взяли на себя всю ответственность за вашу размолвку. Возможно, в вашей семье виновата всегда женщина (мама, например). Однако не лишне помнить, что как в выстраивании отношений, так и их разрушении оба партнёра несут 100%-ю ответственность. Поэтому ничего в ваших отношениях с парнем не изменится, если вы оба не измените модель поведения. А её можно изменить только осознанным подходом к тому, что вы думаете (оба), что и как говорите (оба), что и как делаете (оба). Если вы захотите поверить, что именно так можно изменить ситуацию, тогда у вас всё получится. Не сразу, правда, но получится. Если же вы не захотите верить в то, что это правило работает только так, то вам придётся всё испытать на собственном опыте.  И именно поэтому, ваш парень будет сомневаться до тех пор, пока сам захочет поверить, что всё будет по-другому.

Удачи вам и всех благ!

Час добрый!

То, что внутри нас — идёт впереди нас! Изменитесь внутренне, тогда и внешнее поведение изменится, а значит и желаемое отношение к Вам Вашего парня. Но нужно всё это делать грамотно. Разговоры тут вторичны. Помните как в «Собаке на сене»? «Слова, графиня, стоят мало».

Обучение — в приватном формате личной программы: от 3 недель до 3 месяцев, а то и 3 лет. Всё зависит от исходных данных клиента.