может ли быть угревая сыпь... - вопрос №613304

может ли быть угревая сыпь из за увеличения щитовидной железы?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Просто увеличенная щитовидная железа к угревой сыпи приводить не может, а вот если вместе с увеличением есть нарушение функции щитовидной железы, вследствие чего нарушена гормомальная регуляция организма, тогда это одна из причин сыпи. Для выяснения точной причины необходим анализ крови на ТТГ, который покажет есть нарушения в работе щитовидной железы и необходимо ли более углубленное обследование и лечение.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Честно говоря, нет связи между проблемами щитовидной железы и акне. Есть ли гиперплазия ЩЖ или измененные тиреоидные гормоны, но акне имеет другие причины и обоснования.