Посоветуйте литературу пожалуйста - вопрос №613371

Доброго времени суток.

Частенько в своей жизни я задумываюсь над тем, что я нахожусь «не на своем месте». Впечатление, что мне все чужое и не естественное для меня. Все, что я делаю в жизни — потому что получается, потому что есть способности, потому что надо и т.д. — но не потому, что я призван или очень люблю своё дело. Я незнаю себя совершенно в свои 28 и не понимаю даже чего же я хочу.

Посоветуйте литературу, которая мне поможет понять себя, ну или по кр мере, даст методику достижения понимания. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Роман. Я рекомендую Вам две книги.

Франкл В. «Человек в поисках смысла»

Ньютон Майкл «Предназначение души».

С уважением, Анна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман

Попробуйте для лучшего самопонимания заняться письменными практиками. Вот в этом жж есть большое количество вариантов практик. Главное — регулярность выполнения. writing-cures.livejournal.com/23028.html

Роман. Посоветовать конечно же можно. Но. во-первых, нужно знать, какое мышление вам ближе — идеалистическое, материалистическое и т.п. Потом, надо знать, в каком бы вы направлении хотели бы развиваться. Третье — в какой сфере (построения отношений, понимания, манипулирования и т.п.). Дело все в том, что информация, не нашедшая практического применения, доставляет немалые сложности и может усугубить ситуацию.  И еще коварный момент — всю информацию, которую человек получает, он воспринимает через призму своего привычного восприятия. Т.е. есть вариант хотьбы по кругу. Поэтому самое конструктивное (имхо) — найти специалиста или собеседника, который мог бы быть объективен, а уже потом подбирать литературу. Удачи))