отношения папы и ребенка - вопрос №613467

как привлечь папу  больше удилять внимания ребенку а не  играм на компьютере? просто изи сил выбилась! подскажите методы воздействия) спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья
Раз сложилась такая ситуация, то значит у Вас в семье существуют уже наработанные модели поведения каждого: Вы занимаетесь ребёнком, и его отец к этому привык. Теперь, чтобы включить его в процесс воспитания нужно медленно выстраивать новые модели перераспределения воспитательных обязанностей. Здесь главное — Ваша последовательность. Если Вы договорились с мужем, что он занимается с ребёнком в это время, то не нужно ему мешать, даже если Вы видите, что он всё делает неправильно. А лучше всего — найдите себе постоянное занятие (какие-нибудь курсы или просто прогулка) и на это время оставляйте отца заниматься с его ребёнком.