Парень просит не бросать его, а я к нему ничего не испытываю. - вопрос №613748

Здравствуйте. Прошу дать совет. <br />Начала гулять с парнем, до встречи общались пару недель в интернете. Виделись раз 5-7 за месяц. Вот на второй встречи он начал писать и говорить, что любит. Я ему сказала, что он спешит. Да, и он слишком напористый, вечно лезет обниматься, целоваться, лезит гладить мое лицо.Боюсь сказать, что не нравится-обидится, он слишком сентиментальный парень.Все должно быть постепенно. А нетак, брать все и сразу на первых встречах.<br />И вот я на днях ему сообщила, что не чувствую ничего к нему, нет таких чувств бурных, эмоций.Сказала, что нравится с ним гулять, общаться, но не больше.По-этому думаю, стоит прекратить встречи и общение.Тем более, я так быстро не влюбляюсь, ну не зацепил он меня на большее. Он просил меня, чтоб я не бросала его.После всего, что я ему сказала… он звонил и говорил в трубку, что не спал всю ночь, пил лекарства — такое чувство, что давил на жалость. Ну, я не могу встречаться с парнем, ничего к нему не испытывая. Тем более как месяц всего гуляем… а не года прошли, что он просит не бросать его. Наверное, просто сразу отпугнул, своими признаниями и напористым отношением.<br />Что посоветуете? Заранее очень признательна.

Ответы

Здравствуйте, Алиса… Да, есть такой тип мужчин. Они не очень хорошо чувствуют другого человека, немного как бы в себе, в своей любви… Они демонстрируют зависимое поведение, это отпугивает. Однако, его чувства искренние, настоящие, сильные. Вы ему очень нравитесь и он очень боиться потерять вас… Влюблённость не бывает без идеализации, а это значит, что он всё же видит не столько вас как есть, сколько идеальный образ который вы пробуждаете в его внутреннем мире. В этой ситуации, срочная психологическая помощь нужна не Вам, а ему. Что посоветовать? Скажите ему, в чём его ошибка… чем он отталкивает от себя. Если сможет себя контролировать — есть надежда, если нет — думаю не стоит продолжать отношения.

Здравствуйте.

Алиса, чем больше вы будете затягивать расстование, тем больней ему сделаете.

Если конечно Вас устраивает роль няньки, то можете и дальше общаться...