Как решиться на первый секс в 25 лет? - вопрос №614018

Здравствуйте! Я девственница в 25 лет. Как дотянула до такого возраста и сама не понимаю. Больше 5-и лет ждала и любила одного человека, а потом узнала что он женился и поняла, что ждать его дальше бесполезно. Найти мужчину в университете, на работе или ещё где-то никак не выходило и я зарегистрировалась на сайте знакомств. Встречалась с одним две неделии после третьего свидания он потянул меня к себе в квартиру, а решила, что ещё рановато и отказала, хотя он мне понравился я решила подождать. а на следующий день он бросил меня смс-кой и это был день святого валентина. Плакала очень сильно.
Потом с другим познакомилась. 1,5 месяца переписываемся, встречались 4 раза и он уже на секс намекает. Я же не уверена стоит ли с ним спать. Он мне нравится, но я его не люблю. И чувствую, что он рад бы со мной переспать, а вот любит ли — не знаю. Подозреваю, что с кем-то ещё встречается. Боюсь, что отдамся ему из страха его потерять, из страха что снова буду одна, а потом пожалею. Близости хочется, но может стоит ещё подождать раз столько ждала или нужно использовать этот шанс и не думать что дальше?

Ответы

Здравствцйте, Ксения. однажды один мой мудрый преподаватель по физиологии сказал  «девочки, если у вас возникает вопрос, отдаться или нет, однозначно НЕТ, потому, что когда вы будете уверены в своих чувствах и в своем партнере, у вас такой вопрос не возникнет вы просто сделаете это»

Вы хотите сделать это не из любви, нежности, страсти, радости подарить другому наслаждение, а из страха потерять его и снова остаться одной, именно это и произойдет, мы часто получаем то, чего боимся.

Сначала разберитесь в себе, почему вы 5 лет ждали мужчину, а он женился не на вас, почему мужчины  хотят секса с вами почти сразу после знакомства, что в вас есть такого, что позволяет вам притягивать подобные ситуации.

Страх побороть невозможно, если вы сейчас ничего не сделаете, так и будете всю жизнь ждать мужчину, который вас полюбит, женится и т. д.

Сначала разберитесь со своими страхами, станьте уверенной, интересной, наполненной энергией любви и радости и тогда в вашей жизни появятся совершенно другие мужчины.

Выберите себе понравившегос психолога и начните работу над собой, я искренне желаю Вам решиться на этот шаг и начать улучшать Вашу жизнь. С уважением, Амира.

Доброго вам дня, Ксения!

Вы правы. Ваш шанс ещё впереди. И вы будете тысячу раз правы, если сделаете всё, чтобы быть счастливой не только в сексуальных отношениях, но и в семейных. Но для этого вам нужно немного потрудиться. Во-первых, следует найти причины, почему ваши отношения с мужчинами не складываются. Далее вам нужно понять, чего вы хотите на самом деле. Быть может, вам нужно провести несколько консультаций с психологом, чтобы разобраться во всех этих вопросах. Прочитайте внимательно профили экспертов и выберите того, который подходит вам по всем условиям.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ксения!

Не стоит заставлять себя решаться на секс ни в 25 лет, ни позже, если Вы его сами не хотите. А вот разобраться в себе любимой, в своей неуверенности, в страхе потерять совершенно ненужного Вам мужчину (страх остаться одной) и т.д. Вам необходимо, иначе из-за своего страха остаться одинокой Вы так и будете привлекать к себе тех мужчин, которые будут этим Вашим страхом пользоваться. А вот если Вам самой уже хочется близости, тогда стоит подумать, что на самом деле мешает этому. Удачи. Ирина.