Как решиться на первый секс в 25 лет? - вопрос №614018

Здравствуйте! Я девственница в 25 лет. Как дотянула до такого возраста и сама не понимаю. Больше 5-и лет ждала и любила одного человека, а потом узнала что он женился и поняла, что ждать его дальше бесполезно. Найти мужчину в университете, на работе или ещё где-то никак не выходило и я зарегистрировалась на сайте знакомств. Встречалась с одним две неделии после третьего свидания он потянул меня к себе в квартиру, а решила, что ещё рановато и отказала, хотя он мне понравился я решила подождать. а на следующий день он бросил меня смс-кой и это был день святого валентина. Плакала очень сильно.
Потом с другим познакомилась. 1,5 месяца переписываемся, встречались 4 раза и он уже на секс намекает. Я же не уверена стоит ли с ним спать. Он мне нравится, но я его не люблю. И чувствую, что он рад бы со мной переспать, а вот любит ли — не знаю. Подозреваю, что с кем-то ещё встречается. Боюсь, что отдамся ему из страха его потерять, из страха что снова буду одна, а потом пожалею. Близости хочется, но может стоит ещё подождать раз столько ждала или нужно использовать этот шанс и не думать что дальше?

Ответы

Здравствцйте, Ксения. однажды один мой мудрый преподаватель по физиологии сказал  «девочки, если у вас возникает вопрос, отдаться или нет, однозначно НЕТ, потому, что когда вы будете уверены в своих чувствах и в своем партнере, у вас такой вопрос не возникнет вы просто сделаете это»

Вы хотите сделать это не из любви, нежности, страсти, радости подарить другому наслаждение, а из страха потерять его и снова остаться одной, именно это и произойдет, мы часто получаем то, чего боимся. 

Сначала разберитесь в себе, почему вы 5 лет ждали мужчину, а он женился не на вас, почему мужчины  хотят секса с вами почти сразу после знакомства, что в вас есть такого, что позволяет вам притягивать подобные ситуации.

Страх побороть невозможно, если вы сейчас ничего не сделаете, так и будете всю жизнь ждать мужчину, который вас полюбит, женится и т. д.

Сначала разберитесь со своими страхами, станьте уверенной, интересной, наполненной энергией любви и радости и тогда в вашей жизни появятся совершенно другие мужчины.

Выберите себе понравившегос психолога и начните работу над собой, я искренне желаю Вам решиться на этот шаг и начать улучшать Вашу жизнь. С уважением, Амира.

20.04.13

Доброго вам дня, Ксения!

Вы правы. Ваш шанс ещё впереди. И вы будете тысячу раз правы, если сделаете всё, чтобы быть счастливой не только в сексуальных отношениях, но и в семейных. Но для этого вам нужно немного потрудиться. Во-первых, следует найти причины, почему ваши отношения с мужчинами не складываются. Далее вам нужно понять, чего вы хотите на самом деле. Быть может, вам нужно провести несколько консультаций с психологом, чтобы разобраться во всех этих вопросах. Прочитайте внимательно профили экспертов и выберите того, который подходит вам по всем условиям.

Удачи вам и всех благ!

20.04.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ксения!

Не стоит заставлять себя решаться на секс ни в 25 лет, ни позже, если Вы его сами не хотите. А вот разобраться в себе любимой, в своей неуверенности, в страхе потерять совершенно ненужного Вам мужчину (страх остаться одной) и т.д. Вам необходимо, иначе из-за своего страха остаться одинокой Вы так и будете привлекать к себе тех мужчин, которые будут этим Вашим страхом пользоваться. А вот если Вам самой уже хочется близости, тогда стоит подумать, что на самом деле мешает этому. Удачи. Ирина.

20.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
Секс втроем
4 ответа
12.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store