Анализы крови на исключение целиакии - вопрос №614183

Какие анализы крови необходимо сдать в лаборатории Инвитро для исключения  целиакии у ребенка? Врач сказал сдавать 2 анализа: анализ на антитела к гладиину и анализ на антитела еще к чему-то (не могу разобрать написаное). В Инвинтро узнала, что каждый из этих двух анализов разделяется еще на какие-то классы.Итого получается не 2 анализа, а 4 Мне сказали у врача уточнить всели эти классы нужно сдавать анализ или же на что-то выборочно. К врачу попасть для уточнения в ближайшее время не могу, он только 2 раза в месяц принимает. Может кто-то из вас, дорогие эксперты, подскажет какие конкртно анализы крови сдавать на исключение целиакии?

Лучший ответ по мнению автора

Нужно сдать аутоантитела к tTG(Ig A  и IgG к тканевой трансглютаминазе) и аутоантитела к EMA ( Ig A  и Ig G) к эндомизию. Если один или оба эти анализа окажуться положительными нужно провести биопсию тонкой кишки для установления окончательного диагноза