Наша квартира приватизирована на 3... - вопрос №614224

Я живу в Алматы. Наша квартира приватизирована на 3 человека. Я, дочь и бывший муж. Бывший муж уехал насовсем и оставил мне генеральную доверенность. Могу ли я сейчас 1/3 квартиры оформить на свою дочь?

Ответы

Генеральная доверенность это бытовое понятие, а не юридическое. Если в доверенности указано, что Вы можете распоряжаться его 1/3 доли в квартире- продать, подарить, представлять его интересы в органах гос. регистрации прав на недвижимость, с правом получения денег, тогда можете.

понятия генеральной доверенность в законе не существует, все ваши полномочия должны быть прописаны в самой доверенности. Скорее всего под словом генеральная вы подразумеваете максимальный объем полномочий, и скорее всего можете производить любые сделки. НО нужно читать доверенность все равно