Боль в пятке - вопрос №614363

У меня такой вопрос: на протяжении нескольких недель беспокоит боль в пятке на левой ноге. Никаких шишек уплотнений нет Беспокоит боль при хотьбе, когда в обуви. Сильная боль по утрам когда встаю, пока не расхожусь болит сильно. У меня плоскостопие 2 степени, бывало что ноги уставали при хотьбе но болей в пятке не было.
Сделал рентген пяточной кости вот его заключение:«Обызвествление подошвенного апоневроза пяточной кости с обеих сторон» Скажите что означает этот диагноз? и чем можно начитнать лечиться. Меня беспокоит только пятка левой ноги, на правой ноге никаких болезненных ощущений нет. 

Ответы

Здравствуйте. Апоневроз — ткань, соединяющая мышцы с костями и другими тканями. по рентгенописанию имеется обызвествление апоневроза, т.е. отложение кальция, что нарушает структкру апоневроза и как следствие болевые ощущения.

В лечении необходима коррекция плоскостопия, применяют обезбаливающие средства, ЛФК, физиотерапию.

Также необходимо обследование :

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, калий, кальций, натрий, хлор

Буду признательна за оценку ответа.

21.04.13

      Здравствуйте, Дмитрий.Пяточный фасцит(пяточная шпора)-следствие плоскостопия.Боль связана не с обызыствлением, а с надрывом связок и их воспалением.Желательно разгрузить сустав-носить свободную обувь.Пользоваться ортопедическими стельками( с подпяточниками), которые можно подобрать с консультантом в ортопедическом салоне. Физиолечение, лечебная физкультура.Противовоспалительные препарыты, местно блокады, теплые ножные солевые ванны, после них нанести йодну сеточку на пятку.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

21.04.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Решено
слизь в кале
2 ответа
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store