феназепам, солярий - вопрос №614419

Здравствуйте, можно ли при приеме феназепама посещать солярий ?

Ответы

Здравствуйте Светлана! Одним из побочных эффектов феназепама является фотосенсибилизация (повышенная чувствительность кожи к солнечному свету, что может привести к солнечным ожогам и поялвятеся высокий риск возникновения меланом). Посещать солярий можно, но либо проводить в нем меньшее время, чем обычно, либо использовать солнцезащитные кремы.

С уважением.

Буду благодарна за оценку ответа.