Масса серебра,которая выделиться при электролизе... - вопрос №614688

Масса серебра, которая выделиться при электролизе водного раствора нитрата серебра при силе тока 3 А в течении 1 часа, равна...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По закону Фарадея:

m(Ag) = I*t*Э(Ag)/F = 3*3600*108/96500 = 12.1 г.

Здесь 3600 — время в секундах, 108 г/моль — атомная масса серебра, 96500 Кл/моль — постоянная Фарадея.

Буду признательна, если отметите мой ответ, как лучший. Обращайтесь!