Ростовская область

Продажа доли недвижимости или участие в строительстве - вопрос №615044

Здравствуйте. Я арендую муниципальную землю как физическое лицо. На данном земельном участке планируется построить гаражный комплекс из 10 боксов. Часть этих боксов хочу оставить себе, на остальные имеются заинтересованные лица. Получение выгоды от продажи необязательно. Всвязи с этим возникают следующие вопросы: — возможно ли каким-то образом привлечь средства заинтересованных физических лиц на этапе постройки гаражного комплекса с последующим оформлением долевойсобственности на объект недвижимости (расписка, договор предварительной купли-продажи или что-то еще)? Как в таком случае доказывать право на долю? — в случае, если весь комплекс будет построен за мои средства, возможно ли потом продавать доли в данном объекте недвижимости? Нужно ли будет оформлять паспорт на кажный гаражный бокс или достаточно паспорта на сооружение вцелом? Как в таком случае оформить права на земельный участок и привлечь всех собственников к погашению арендной платы? — в случае продажи долей недвижимости потребуется ли перезаключать договор с электроснабжающей организацией, если такой доровор был ранне заключен с единственным собственником? Спасибо!

Дополнение автора от 22.04.13 12:08:51

Земельный участок выделен под строительство гаражного комплекса

Ответы

какая цель использования арендованной земли? Если она предоставлена не для строительства гаражного бокса, то все ваши строения будут самовольными постройками и подлежат сносу